Уреаплазма в полости матки, но отсутствует во влагалище. Как так?
Спрашивает: Natali-Mi
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, планирую беременность. Сдала анализ фемофлор 16 (соскоб из полости матки). Заключение: Общая бактериальная масса снижена, лактобактерии отсутствуют. Выявлена ДНК: ureaplasma sppю в допустимом значении и Atopobium vaginae в значительном количестве. Выраженный Анаэробный дисбиоз. Год назад сдавала анализ на ЗППП (соскоб эпителиальных клеток цервикальный) всё было чисто, никакой Уреаплазмы. Как такое возможно, если партнёр один? Или анализ на инфекции, взятый с полости матки может отличаться от анализа, взятого с цервикального канала?
1 ответ
Здравствуйте. Никто не берет этот анализ "из полости матки". Только цервикальный канал или влагалище.
Не вижу поводов удивляться. Тогда не было - сейчас есть. Размножилось