Планирование беременности, можно ли при таких анализах?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов, 27.11.17. Микробиоценоз отделяемого влагалища, цервикального канала, уретры. Индивидуальный номер: 124592002. На стекле материал: уретра, цервикальный канал, влагалище Качество препарата: удовлетворительное. Планирую беременность. Есть миома в перешейке матки 16мм, жалоб на состояния здоровье в целом нет, ничего не беспокоит, нужны ли дополнительные анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-30 15:40
Добрый день, Ангелина.
У вас обнаружена уреаплазма. Необходимо сдать количественный ПЦР к уреаплазме парвум чтобы определить ее количество и необходимость в лечении.
Платная консультация
Ангелина 2017-12-05 15:25
Сходила к своему лечащему врачу, он сказал что Это не опасно, и что можно даже не лечить, что обычно очень важен анализ на уреалитикум который в моем случае отрицательный, а вот то что нашли у меня parvum не опасно. Но все таки прописали курс лечения антибиотиком сумамед и сказали повторить анализ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-05 22:52
Очень странные утверждения вашего врача, говорит что не опасно и не важно и в тоже время назначает лечение.
Платная консультация
Ангелина 2017-12-07 12:53
Она сказала что для беременности планирования, это не опасно что для них важен второй показатель, который у меня не выявлен, а который нашли он не опасен, но она меня спросила подлечимся или будем планировать, я сказала что подлечусь и поэтому она мне назначила лечения с моего согласия
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-07 21:55
Любая уреаплазма важна, если она больше нормы.