Рас шифровка анализов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Помогите рас шифровать мазок эпителий в п/з цервикальный канал не большое кол- во, вагина умеренное кол-во, лейкоциты в п/зр цервикальный канал 15-30-40, вагина 20-30, слизь цервикальный. Канал умеренное кол-во вагина не обнаруженна, грамм(+) палочки цервикальный канал-небольшое кол-во, вагина умеренное кол-во, грамм(+) кокки цервикальный не обнаруженно, вагина единичны выявления нк ureaplasma species(U. Urealyticum, U. Parvum) результат-обнаруженно референсные интервалы отсутствуют, выявление нк M. Hominis результат обнаруженно, референсные интервалы-отсутствует. Скажите это все очень страшно?
Теги: анализы мазка на степень частоты референсный интервал, референсные интервалы отсутствуют при уреаплазме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-19 16:04
Здравствуйте! Конечно, мазок не очень хороший. Повышено содержание лейкоцитов (свидетельствует о воспалительной реакции), обнаружены микоплазмы и уреаплазмы. Ничего критичного, конечно, но необходимо смотреть, какие у Вас симптомы, оценивать количесвто уреа- и микоплазм и уже потом думать о лечении. Здоровья Вам!