Результат мазка на микрофлору
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы получить консультацию по результатам анализа по сдаче мазка на микрофлору
На стекле материал: уретра, цервикальный канал, влагалище
Качество препарата: удовлетворительное
Характеристика Цервикальный канал Уретра Свод влагалища
Эпителиальные клетки в поле зрения умеренное кол-во (11-20) умеренное кол-во (11-20) умеренное кол-во (11-20)
Эпителий многослойный плоский многослойный плоский многослойный плоский
Лейкоциты в поле зрения единичные (1-10) единичные (1-10) единичные (1-10)
Микробных клеток в поле зрения умеренное количество (11-100) отсутствуют умеренное кол-во (11-100)
Микроскопические признаки наличия T. vaginalis не обнаружены не обнаружены не обнаружены
Диплококки, морфологически сходные с гонококками не обнаружены (внутри- и внеклеточные) не обнаружены (внутри- и внеклеточные) не обнаружены (внутри- и внеклеточные)
Незавершенный фагоцитоз нет нет нет
Слизь значительное кол-во значительное кол-во незначительное кол-во
Эритроциты отсутствуют незначительное кол-во отсутствуют
Микробные элементы*
Вид материала Микробных клеток в п/зр Морфотип Морфотип, сходный с
уретра, цервикальный канал, свод влагалища умеренное кол-во (11-100) палочковидная флора лактобактериями
* В таблице отражен качественный и количественный состав микроорганизмов, выявленных при микроскопии. При необходимости уточнения этиологии должны быть использованы другие методы лабораторной диагностики (культуральные, молекулярно-биологические и пр.).
Заключение: гонококки не обнаружены.
Качество препарата: удовлетворительное
Незавершенный фагоцитоз нет нет нет
Микробные элементы*
Заключение: гонококки не обнаружены.