Фембион 2 и 200 йода

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,27 недель беременности, принимаю фембион 2 и калия йодид 200. Врач не объяснил что нужно принимать пол таблетки йода. Т. е общая доза получается 350 мкг в сутки! Везде читаю что 300 это максимальная доза для беременных и кормящих. Пью уже на протяжении 3х месяцев, переживаю за то, что будет переизбыток йода, везде пишут что это опасно… теперь виню себя за то, что доверилась врачу и не перепроверила дозировку…подскажите чем опасно? И что теперь делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-22 14:34
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Маловероятно что это как то отразится на плоде.
Рекомендую вам вообще отменить йод отдельно.
Платная консультация
Алина 2019-07-22 15:33
Спасибо большое за ответ, подскажите отменить на совсем до самых родов?