Фекальная трансплантация

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнок ест 5 продуктов, аллерголог говорит что истинной аллергии нет, а гастроинтеролог ставит аллергию,. Сдаём на аллергены каждые пол года, всё чисто, на непереносимость-чисто. От бифидо и лакто бактерий начинается понос. Прикладываю анализ на дисбактериоз, может ли быть такая картина пищеварения при нашем анализе? И, возможно, нам стоит попробовать сделать фекальную трансплантацию? В Израиле, я просто, уже незнаю что сделать, чтоб как то помочь ребёнку

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-26 21:25
Здравствуйте
А что беспокоит ребенка, если не пить бактерии? В анализе конечно есть дефецит, но не критичный.  Точно не для фекальной трансплантации. Что в других обследованиях по ЖКТ, что вы делали? УЗИ, копрограмма?
Насколько знаю, если обследовать на аллергию аллергопанели не дают четко ответа, самое точное кожные пробы, а проще всего пищевой дневник