Фарингит с температурой

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. У ребенка фарингит с температурой 38, 5 начался вчера, купила и дала 250 сумамед в час ночи, сегодня утром врач сказала добавить, дала еще 250, извините, подскажите потому что так и не поняла врача, какую дозировку дать следующий раз и когда сегодня вечером или завтра утром? Заранее спасибо...)
ребенку 15 лет 60 кг
Теги: фарингит с температурой 39
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 марта 2011 года

2 ответа

Здравствуйте!!! Сумамед принимается в первый день 500 мг, а в последующие (со 2-ого по 5-й день) по 250 мг. Хотя возможна и другая схема- и в последующие дни (2-3) по 500 мг. Исходя из вышесказанного, вы можете дать сегодня вечером 250 мг, и в последующие 5 дней давать по 250 мг вечером.
p. S. Будьте здоровы!!!
гость 2011-03-09 12:43
Спасибо, вчера ваша консультация очень пригодилась...