Фарингит? Ангина?
Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 3 дня назад проездил с кондиционером весь день. К вечеру заболело горло сильно. На след день появились что-то типо сыпи с одной стороны горла. Сегодня горло очень красное с нарывами, сильная боль при глотании, приеме пищи. Подскажите пжл, что делать.
1 ответ
Это может быть герпетическое высыпание. Если как-то можете глотать, возьмите септолете тотал, полощите горло Мирамистином 2 раза в день. Для более быстрой регенерации слизистой и для предотвращения вторичной инфекции, через 2-3 дня можно добавить Лизобакт.