, Ангина или Грипп

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Псориаз, удаление желчного пузыря
Здравствуйте, муж заболел 4дня назад- сильная боль в горле, сильный отек, температура 39-39.5, гнойных налетов вообще нет! Только красно. Соплей нет. Врач выписала пить Арбидол и Амоксиклав (500*3р/д), всякие полоскания. Прошло 4 дня- ничего не изменилось. Боль, дикая и отек в горле, и температура так же все. Мы в панике. Врачи на выходных. Помогите советом, что делать, мы в поселке живём, врачей нет, мазок делать 12дней. Терапевт развел руками. Может такой грипп? Но почему Арбидол не помог?
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Конечно вероятно что фарингит вирусный, и тут Арбидол не всегда помогает, это уже факт.
Сейчас мы часто встречаем такие жёсткие фарингиты, с такой болью. К сожалению можем использовать максимально что есть в арсенале аптек - таблетки для рассасывания с анестетиком (из много вариантов), раствор для полоскания Оки. У него более сильный обезболивающий эффект.