ФАД молочной железы
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по УЗИ обнаружили ФАД правой молочной железы. Провели цитологическое исследование. Расшифруйте, пожалуйста, диагноз: "В мазках отличаются небольшие группы железистого эпителия, капли жира".
Нужна ли операция и является ли это противопоказанием к ЭКО?
Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-31 18:39
Здравствуйте. Для более точного совета, необходимо ознакомится с заключением узи.
По цитологии - признаков рака не выявлено, образование скорее всего доброкачественное.
При ЭКО будет проводится гормональная стимуляция, что может привести к активному росту образования, всё зависит от размеров образования.