F84.8 что это

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Дочке после пребывания в стационаре поставили диагноз f84.8. Это аутизм? Возможно ли оформление инвалидности с данным диагнозом? Так же у дочки f80.82, g96.8, онр3, спастико-паретическая дизартрия средней степени выраженности, подозрение на синдром Марфана. По мрт головного мозга низкое стояние мозжечка (на уровне чемберлена) и минимально выраженное расширешие наружных ликворных пространств по открытому типу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-17 19:14
Здравствуйте!

F84.8 - шифрует общее расстройство развития. Это неуточнённый диагноз, то есть предварительный, поэтому об инвалидности пока оснований говорить нет. Нужно дообследование.