F6.6 только неврология?

Спрашивает: Андрей Борисов
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, f6.6 можно ли поставить этот диагноз только на основе неврологических диагнозов. При этом нет выраженных эмоционально-волевых или интеллектуально-мнестических расстройств?

Если это так, то можно ли при оспаривания диагноза предоставить:
Детскую амбулаторную карточку?
Характеристики участкового, из места обучения?
копии аттестатов, грамот в олимпиадах?
можно ли предоставить заключение другого психиатра (не их ПНД)?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 января 2025 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2025-01-25 18:35
Здравствуйте!

Неврологическая симптоматика может только подтвердить органическую природу расстройств психики, но не она определяют расстройства психики.

Если Вы не согласны с заключением врача-психиатра - обратитесь к главному врачу ПНД и просите комиссионного осмотра. Или обращайтесь в суд - он назначит и проведёт экспертизу.
Платная консультация
Андрей Борисов 2025-01-25 19:18
Это можно сделать сразу или только через 5 лет после постановки диагноза?
Спасибо большое за ответ!