Ежедневно помутнение зрение и онемение ног и лица

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, 03.03 отмечали день рождения знакомой, пили алкоголь. Утром, 04.03. после выкуренной натощак сигареты, меня прошиб холодный пот, онемели ноги, помутнение в глазах. Всё прошло через 3 минуты. 08.03. после одного глотка красного вина онемели ноги, и также помутнение в глазах. Все прошло ежеминутно, больше ничего из алкоголя не пила. 18.03 после выкуренной утром сигареты сразу же помутнело в глазах и так же онемели ноги, сразу отпустило. Вечером этого же дня подскочил давление 140 на 90, участились сердцебиение. Вызвала скорую, дали две таблетки и уехали. С 19.03 не курю совсем. Бросила. Но симптомы остались. То есть бывает, что просто сижу, и мутнеет перед глазами все, ноги немеют, и чувствую какую-то напряжённость в голове, около шеи. Делала узи маг, диагноз - венозная дисциркуляция в вбб с обеих сторон. Невролог выписала Пикамилон и Фенибут. И все. Принимаю уже 5 день, симптомы остались, плюс ещё иногда чувствительность лица пропадает. Подскажите, что мне делать, может какие-то анализы дополнительно сдать? Ночью тяжело засыпаю, и постоянно просыпаюсь с мыслью, что умру сегодня. У меня двое маленьких детей, очень боюсь оставить их без матери.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-25 21:09
Здравствуйте. Необходимо дополнительно провести обследования, сделать мрт головного мозга, сдать общий анализ крови, липидограмму крови, кровь на гормоны щитовидной железы свободный Т3, Т4, ТТГ на 5-7 день цикла. Причин такого состояния может быть много, необходимо обследоваться, чтобы понимать что с вами.
Анна 2019-04-07 19:33
Добрый день, щитовидка в норме, гормоны в норме, кровь тоже. Что со мной, мне кажется у меня была транзиторная ишемическая атака. Я очень боюсь, что будет инсульт, помогите пожалуйста. Посмотрела Мясникова передачу "о самом главном", симптомы один в один.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-21 14:21
Здравствуйте. Есть венозная дисциркуляция в вертебро-базилярном бассейне, это может вызывать такую симптоматику, но дополнительно нужно провести мрт головного мозга. К лечению добавить Мексиприм 125мг по 1т 3 раза в день, после еды, курс 1 месяц.
Анна 2019-05-05 14:35
Добрый день. Сделала мрт шейного отдела. Прикрепляю. Посмотрите, пожалуйста. Что можете сказать? И ещё, скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что в дальнейшем, это может привести к ишемическому инсульту?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-07 08:13
Здравствуйте. Большая протрузия С5-С6. Необходимо лечение шейного отдела позвоночника, применение хондропротекторов, можно рекомендовать проколоть алфлутоп 1,0 в. м #20дней. Гимнастика направленная на увеличение подвижности позвоночника.
Наличие в анамнезе ТИА это риск в дальнейшем ишемического инсульта.
Анна 2019-05-07 14:12
То есть у меня 04 марта была ТИА, я вас правильно понимаю?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-08 17:19
Здравствуйте. По описанию Вами жалоб и проявления симптомом можно предполагать что был спазм сосудов в ВББ (синдром вертебробазилярной сосудистой системы, что расценивается как вариант транзиторной ишемической атаки), но это может сказать только осматривающий после этого Вас невропатолог. Вам нужно раз в 6 месяцев весной и осенью проходить осмотр у невропатолога, если будете следить за своим давлением, уровнем глюкозы крови и холестерином, всё будет хорошо.