Эутирокс-дозировка

Спрашивает: Любовь Тихомирова
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, дивертикулез сигмовидной кишки.
Здравствуйте, у меня субтотальная резекция щитовидной железы. По невнимательности пять дней пила пониженную дозу эутирокса-31,25 вместо назначенной дозы - 62,5. Какие могут быть симптомы, не опасно ли это? Переживаю. Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-17 10:23
Здравствуйте, Любовь.
Может быть тахикардия, повышение уровня артериального давления, бессонница, раздражительность. Как можно быстрее вернитесь к правильной дозировке препарата и будьте внимательнее впредь.
С уважением, Надежда Сергеевна.