Эутирокс, Преднизалон и Нольпаза
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ИБС, гипотериоз, нестабильная стенокардия.
Здравствуйте, скажите пожалуйста как пить правильно Преднизалон и ИПП (нольпаза) ? С Эутироксом по вашим ранее ответам людям вроде разобралась.) Можно так. 7.00 Эутирокс, в 7.30 Нольпаза и 8.00 и 10.00 Преднизалон? (Преднизалон в 8 и 10 часов так врач сказала). Спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Формально всё корректно. Но даже при таком приёме Нольпаза может снижать действие Эутирокса. Желательно либо делать промежуток больше (50-60 минут), либо перенести приём Нольпазы на другое время суток.
С уважением, Надежда Сергеевна.