Это тревожное расстройство или что-то хуже?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте! Мне нужен очень совет, что делать в этой ситуации. Если кратко, у меня повышенная тревога, я была у психиатра в начале октября, она сказала, что я близка к тревожно - депрессивному расстройству, сказала не переживать и попить лекарства, в итоге впервые выпила спустя несколько дней, потому что тревога стала ухудшаться, вплоть до ПА и потери реальности вокруг. Но мне стало хуже с лекарства, я стала ощущать себя не собой, потом я ещё пару дней пила и не смогла, мне с них было плохо и физически, и морально, бред в голове крутился, торможение, дереализация стала 24/7, тошнило, а вечером началась какая-то эйфория, я испугалась. В итоге на данный момент у меня началась психотерапия, потому что невозможно так, деперсонализация, дереализация, навязчивые мысли, экзистенциальные и еще кажется, что вдруг я потеряю контроль и нанесу кому-то вред. Что делать, снова к психиатру? Мне все говорят, что отклонений в психике нету, психолог, психиатр и даже к психотерапевту ездила.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 декабря 2024 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-12-05 10:42
Здравствуйте, Марина.
Если амбулаторное лечение не помогает, а даже ухудшает состояние, то стоит настаивать на стационаре.
В больничных условиях быстрее получится достичь лечебного эффекта и подобрать нужное лекарство.
Так же нужно продолжать психотерапию, как основной метод, позволяющий справиться с неврозом.
Марина 2024-12-05 11:17
При стационаре мне кажется ещё хуже станет, я нигде не чувствую себя более менее нормально чем дома
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-12-05 18:35
А как тогда Вам помочь?
Марина 2024-12-05 18:37
Я наверно попробую сама ещё восстановиться
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-12-05 18:41
Отлично!
Пишите как у Вас что происходит.
Марина 2024-12-05 18:44
В плане отписываться сюда как проходит восстановление?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-12-06 10:07
Да, пишите сюда. Я постараюсь дать обратную связь.
Марина 2024-12-07 05:27
Хорошо!