Это шанкр или обычный прыщ? (раздражение от бритья?)

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, чувствую себя хорошо, в прошлом году были микролиты в почках, партнёр постоянный, не предохраняемся, анализы показали бактерии в моче, сейчас жду результатов на бак посев чтобы выяснить вид бактерий.
Уже где то недели две, начали появляться маленькие розовые пятнышки до 5 мм то парочку на ноге, то на руке, на груди, незначительные и никак не дают о себе знать кроме цвета.
А вот на лобке пару дней назад появился прыщик будто и лопнул. Теперь выглядит так.
Я стала читать про начальные стадии сифилиса и про шанкры и в панике.
Теги: как выглядит шанкр, твёрдый шанкр
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-27 09:14
Здравствуйте. На фото нет каких-либо характерных проявлений сифилиса. На фото имеются остаточные проявления фолликулита.