Это рак? Надо ли лечить кисту?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, варикозное расширение вен, межпозвоночная грыжа.
Здравствуйте, мне45 лет. Делаю второй год УЗИ тазового дна. В заключении: патология эндометрия (синехия). Киста с пристеночным компонентом в левом яичнике. Полип в цервикальном канале. Левый яичник содержит доминантный фолликул размерами 23на20 мм и анэхогенное жидкостное включение размерами 19,3 на 18,8 мм, с неоднородным изоэхогенным компонентом, занимающим 2/3 включения, при ЦДК с единичным сосудистым локусом. Сдала анализы Не-4 72, 71 пМ/л(норма) CA125 21,58 e д/мл(норма) индекс Roma 16,78 (высокий риск) Гинеколог сказал, чтобы анализы сдала ещё через Месяц Это рак? Или высокая вероятность заболеть раком. Год тому назад кисту лечить не предлагали.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 июля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-31 13:36
Здравствуйте.
По прикрепленным данным рак не описан.
Платная консультация
Алена 2021-07-31 13:47
Здравствуйте! Огромное спасибо за скорый ответ.