Это норма или что делать в этом случае?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Врождённая каликопиелоэктазия слева лёгкой степени.
Здравствуйте, у мальчика 2,5 года при эрекции появляются вены и когда писает если напрягает писюн. Раньше не замечала такого. В состоянии покоя вены не выделяются. Писюн полностью не открыт, головка на 1/3 открыта. Что делать?
Теги: на пенисе у ребенка, член в 14 лет, выпирающися вены на писе у ребенка
Категория: Детский уролог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

5 ответов

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-12-08 18:08
Добрый вечер, Ольга! Это вариант нормы. Головка может быть закрыта до 3 лет, это норма. А по поводу каликоэктазии вы оперированы? Если можно фото узи почек добавьте, посмотрю степень изменений. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга 2020-12-08 18:35
Нет. Просто сказали наблюдать, следить чтоб моча была норм. Сказали что это вариант нормы для моего ребёнка. Но всё равно переживаю
Ольга 2020-12-08 18:38
Скажите а то что вены при эрекции надуваются у основания где лобок и когда писает это тоже норма? В состоянии покоя вены не видно. Просто линии.
Ольга 2020-12-09 03:32
Спасибо большое за ответ