Это грибок?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я работаю на заводе приходится ходить в спецобуве долго, и недавно обнаружил что что-то не так увидел и испугался. Чесотки нет не болит правда запах есть неприятный хотя ноги постоянно мою. Подскажите пожалуйста что это и как лечить Раньше такого не было. Спасибо заранее за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-01 09:11
Здравствуйте!
Скорее всего - мелкоточечный кератолиз.
Сыпь на 2 ногах?
Потеете сильно?
Обувь сможете поменять?
Руслан 2017-05-01 09:26
Здравствуйте Алина Викторовна да на обеих ногах. Потею не сильно, но работаю с водой бывает что ноги мокрые и приходится ходить так. Спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-05 00:06
Раствор хлоргексидина 0.05 % - 2 раза в день до 14 дней, сверху - тонким слоем " метрогил- гель" - 2 раза в день до 14 дней.
Отпишитесь через 14 дней.
Ноги держать - сухими!
Носить х /б носки и дышащую обувь!