Это гастрит?
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у дочки стала периодически болеть голова слева над ухом немного в одной точке, ее тошнит каждое утро, также у нее болит под ребрами, до этого она отравилась, месяц назад, ее рвало, она потеряла сознание, после того как пришла в себя у нее болело в голове в одной точке, сильно болел живот или желудок , в этой же. Зрение плохое. Минус 0,5. год назад было. Делали УЗИ брюшной полости, сердца, щитовидки. Все хорошо. Кровь на сахар в норме. Давление в норме. Были у невролога. Сказали от зрения. Переживаю. Ест очень плохо. Частые запоры. От многой еды тянет рвать. С детства не ест. После жирной еды тошнит сильно. Газы бывают
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Привет, Лиза,
Вышеперечисленные симптомы могут быть всего лишь признаками дискенезии ЖВП или лёгкого гастрита, но так же могут быть знаками изменений сосудов или структур головного мозга. Я вам настоятельно советую пройти МРТ головного мозга, при подозрении сосудистых изменений с контрастом. Диагностику и Лечение по гастроэнтерологии назначу только после исключения внутричерепных проблем.