Это дисбактериозе кишечника?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в мазке на условно-патогенную флору из цервикального канала выделили Streptococcus salivarius в обильно росте. Врач назначил: амоксиклав квиктаб 1000 мг 2 р в день - 10 д. ; крем клиндацин Б 1 р в день - 3 д; св. Генферон 2 р в день-1 упаковка.; лактожиналь 2 р в лень-1 упаковка. Контроль через 10 дней после окончания лечения. Но к началу использования лактожиналя началось сильное жение и сильные выделения, а также все горело и щипало. После сдачи мазка, не дожидаясь 10 дней, выделили т следующие микроарганизмы: кандина, кашечная палочка, enterococcus faecalis, enterobacter cloacae (все в умеренном росте). Как быть дальше? Я так понимаю, что от антибиотиков ещё хуже становиться. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 20:52
Здравствуйте.
"После сдачи мазка, не дожидаясь 10 дней, выделили следующие микроорганизмы: кандида, кишечная палочка, enterococcus faecalis, enterobacter cloacae (все в умеренном росте). " - не поняла. То есть Вы сдали анализ сразу после лечения?
Платная консультация
Ольга 2021-09-05 21:14
Не дожидаясь 10 дней. На 6 день сдала. Так
как появилась сильная молочница
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 21:24
Рано сдали. Просто могут быть еще, к сожалению.
Что делать - сдать еще Фемофлор-16(17) и подобрать лечение с учетом чувствительности. Возможно, пробовать фаги.
И при чем тут заглавие вопроса о "дисбактериозе кишечника" - неясно