Правила сдачи мазка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня такой вопрос. Можно ли подмываться перед сдачей мазка на флору и на цитологию обычной чистой водой? И перед сдачей ходить в туалет. Я когда сдавала мазок, перед этим пошла в туалет, так как очень хотелось. Можно ходить в туалет если очень хочется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

12 ответов

Анастасия 2017-11-22 16:28
Елена Викторовна, и еще у меня такой вопрос, хочу делать узи, но не знаю когда пойти. Завтра будет 7 день цикла, а в понедельник 11. если я буду делать на 11, это ничего страшного?
Анастасия 2017-11-22 16:31
После месячных коричневым мажет и просто хочу для профилактики. Но в этот раз не мазало коричневым и вообще месячные шли меньше обычного
Анастасия 2017-11-22 16:32
Елена Викторовна, у меня уже кровь не выделяется на прокладке, но внутри еще может быть совсем немножко. Можно при этом делать вагинальное узи завтра?
Анастасия 2017-11-22 16:34
Спасибо.
Анастасия 2017-11-22 16:40
Елена Викторовна, извините за беспокойство, еще такой вопрос. Я заметила, что у меня месячные начинаются 17 числа (пятница) вечером когда пошла у туалет, увидела выделения на салфетке. Поставила прокладку, за ночь на прокладку ничего не выделилось. И уже в субботу как встала, ходила и уже было видно на прокладке, что идут месячные. И когда мне теперь считать первый день месячных 17 или 18?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 16:41
Это некритично. Но скорее всего,18
Платная консультация
Анастасия 2017-11-22 16:44
Елена Викторовна, а по узи можно определить точно сколько недель наступило с момента зачатия? (это я не для себя)