Есть за что переживать после подобного укуса паука?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня ночью я решила прибить паука желто-коричневого среднего размера. Взяла целлофановый чистый пакет и в процессе почувствовала, что что-то неожиданно кольнуло мне в палец и я резко убрала руку. Буквально минутку пощипывало потом прошло. Никаких следов и отеков не осталось, побочных эффектов тоже не было. Общее состояние нормальное, ни жжение ни зуда и так далее. Есть за что переживать? Всегда ли после укуса паука остаётся какое-либо воспаление или может быть как у меня? Что бы это могло быть, он меня укусил и не успел впустить яд или это просто неядовитый паук был? Как вы считаете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-23 13:57
Добрый день, по описанию ваш паук на ядовитого не похож. Поищите этот вид в нете для уверенности.