Есть вопрос! Пожалуйста подскажите

Спрашивает: Негина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Резус конфликт, переливание до месяца делали низкий гемоглобин был сейчас все хорошо, не одной прививки у нас
Здравствуйте, у нас выскочило пятнышко, педиатр говорит что нужно показать дерматологу сказали, что похожа на лишай, пятнышко нас не беспокоит, но увеличилось! ПоВилось месяца два назад. Пожалуйста подскажите, как нам быть и идти ли нам к дерматологу? Кстати больше нигде нет таких пятен!
Добавлен: 15 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-12-15 16:09
Здравствуйте

По фото похоже на контактный дерматит.

На микроспорию (стригучий лишай) не похоже.

Стоит посетить дерматолога для уточнения диагноза.