Похоже что лишай?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка на голове было белое пятно, помыла дегтярным шампунем, стало меньше, потом два дня по одному разу сказала нистатиновой мазью, на следующий день помыла хоз мылом, пятна нет но шелушение есть, также брызгала хлоргексидином, на вечер, утром веду ребёнка на соскоб. Сегодня голову не мыла ему, просто брызгала хлоргексидином, перед соскобом голову мыть или оставить как есть. С

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-20 01:28
Добрый день.

Необходимо фото.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-20 09:39
Здравствуйте, сегодня пойдём на приём, позавчера помыли голову хоз мылом вчера вечером брызнула антисептик перед сном, нужно помыть голову или так на приём?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-20 09:43
Перед соскобом необходимо три или пять дней ничем не мыть и не мазать.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-20 09:48
Получается лучше сегодня отменить поход на соскоб, помыть голову и пойти через пару дней?
Из за антисептик может показать не верный результат?
Татьяна 2021-09-20 09:59
Приложу фото, первое фото до мытья, второе фото на сегодня, пять лет назад был лишай в нагноительной форме, остались рубцов где не растут волосы,
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-20 10:29
Никакого лишая я не вижу.

Просто себорейный дерматит.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-20 10:52
Спасибо, схожу всё таки на соскоб сегодня, потом ещё раз через три дня схожу, для точного анализа, сразу Вам напишу.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-09-26 12:22
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!