Лишай на голове

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, у сына в районе волос образовалась проплешина, похожая на лишай, контактов с животным не было. 2 месяца назад у него на теле появились образования, похожие на лишай, наш дерматолог просветила лампой, диагноз: дерматит неизвестной этиологии, лечили фукорцином и клотримазолом. Все прошло. На этой неделе случайно обнаружили вот такое пятно на голове, зуда не было. Дерматолога у нас в городе теперь нет, педиатр не знает, что это такое, отправляет к дерматологу и инфекционисту. Можете ли вы определить, что это и чем лечить? Буду очень благодарна за консультацию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-04 06:53
Для уточнения диагноза нужно сделать соскоб на патологический грибок!