Есть вопрос! Помогите пожалуйста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос, на протяжении месяцев 2 появлялись пузырьки на стенках пальцев, которые очень зудели, когда лопались была жидкость, применяла просто увлажняющий крем для рук по итогу немного сошли, но образовалась данная картина, периодами появляется заново.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-09 09:49
Здравствуйте

Это дисгидротическая экзема.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, антисептиками, раздражающими веществами.

Для лечения наружно используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней + продолжайте использовать увлажняющие средства.
Tatyana 2021-05-09 17:15
Спасибо большое вам) ????
А из-за чего она возникает?
И внутрь какие таблетки нужно принимать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 09:02
Да, антигистаминные