Есть вопрос, помогите пожалуйста

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Раньше была язва 12 перстной кишки, но она давно зарубцевалась, но я принимаю Омепразол от изжоги, других заболеваний не было.
Здравствуйте, вот уже на протяжении года у меня на руках появляются и потом пропадают высыпания. Мелкие прозрачные пузырики, они потом лопаются и из них вытекает прозрачная жидкость, а потом сохнет это место и трескается кожа и из ранок вытекает кровь. Год назад я ходил к дерматологу и он мне выписал мазь Синафлан, после неё конечно проходят они, но потом опять появляются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-11 08:02
По внешним признакам это контактный раздражительный дерматит.

Самое главное вам Беречь руки, от бытовой химии, перепадов температуры, разнообразных химических веществ.

Санация хронических очагов инфекции.
Платная консультация
Михаил 2020-03-11 08:49
Спасибо вам, а какие мази мне посоветуете, если можно? Да, дома и на работе приходится мыть руки разными мылами и плюс уборка дома ну никак без химии. Спасибо за ранее.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-11 13:01
Крем Пантодерм 3-4 раза в день наружно в течении 5 дней.

не будете беречь руки воспаление будет повторяться. К сожалению.