Есть вопрос, по поводу сна грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяц две недели
Здравствуйте, ребенок не спит днём с самих родов, от каждого шороха просыпается, родила в 40 недель и 5 дней, было одинарное обвитие пуповинной.
Сделали нейросонограмму, результаты прикрепила.
Роднички оба выпуклые, заднии родничок не зажил.
Невролог поставила диагноз ПЭП, гипертензионно-гидроцеф. Синдром и синдром пирамидной недостаточности. Также левостороннюю кривошею диагностировала
Прописала диакарб 1/3 утро через день 1 месяц
Сермион 5 мг 1/5 таблетки 3 раза в день 1 месяц
Магне Б6 1 чайная ложка 2 раза в день 1 месяц
Электрофарез папаверин и эуфиллин
И ношение воротника Шанца три раза в день по полтора часа
Подскажите, пожалуйста, не сильные ли препараты при таком диагнозе и верное ли назначение?
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-11 16:28
Здравствуйте, да действительно по УЗИ есть характерные признаки, препараты необходимо пропить