ЕСТЬ ВОПРОС! Нервы замучают

Спрашивает: Inna
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Записаться смогу только через неделю, а нервы замучают! Недавно делала мед. Книжку, сдавала на сифилис в том числе, RPR - отрицательный анализ пришёл. С момента переезда не оформлялась в гинекологии, решила оформиться, проветриться. Спустя 1,5 месяц Сдала анализы на флору, пап тест на всякий случай. Было все хорошо. И предложили сдать на сифилис. Результат ифа положительный на igG и отрицательный на igM. Что это все может значить? Ни разу не наблюдала симптомы, кожа всегда была чистая, язв на органах не наблюдалось. Партнёр уже 2 года один. У него тоже все в норме, тело, органы, ротовая полость. Не наблюдали ни сыпей, ни чего-то из перечисленных признаков.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 ноября 2022 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-11-06 07:54
Здравствуйте. Всегда возможен ложноположительный результат. Для этого существуют различные реакции для диагностики сифилиса.
В любом случае, вам необходимо дообследование.
Inna 2022-11-06 08:32
Доброе утро, спасибо за ответ ????????
Могли бы вы подсказать, какой анализ сдать дополнительно?