Есть узелок в щитовидки при беременности
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста. Планировали беременность сделали УЗИ щитовидной железы есть маленький узелок (мы проживаем в районах приравненных к крайнему северу) поставили зоб 1 степени кровь на гормоны в норме. Назначили принимать Йодомарин по 200 мг одни раз в день. Сейчас я беременна нужно ли увеличивать дозу (пока продолжаю пить по 1 таб 200мг).? Начала об этом думать так как постоянная слабость. Может связанно с этим. Очень жду ответа от вас спасибо большое
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Надежда.
Рекомендованная дозировка йода при беременности – именно 200 мкг, повышать её не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.