Щитовидка и беременность?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Ставили диагноз гипотереоз. Но вот уже лет 5, гормоны ТТГ, т3 и т4 в норме. Единственное что повышено это АТкТПО. Начиталась ужасов, что могут быть проблемы как с зачатием, так и с вынашиванием ребенка. Что делать в таком случае?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-12 21:41
Здравствуйте, Анастасия.
АТ-ТПО не оказывают никакого влияния ни на Ваше самочувствие, ни на способность к зачатию или вынашиванию беременности. Всё, что Вам необходимо, это нормальный уровень ТТГ и Т4 свободного.
С уважением, Надежда Сергеевна.