Щитовидка и беременность
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдала анализы, кровь из вены
Ттг - 13.79 (норма 0.3 - 4)
Т4 свободный - 10,09 (норма 10-25)
Анти-ТПО - 1218 (норма 0-30)
Гемоглобин - 120 (норма 120-152)
Глюкоза крови - 4,3 (норма 3,9-6,1)
Гликозированный гемоглобин - 6,4 (норма 4,5 - 6,3)
Инсулин - 13,81 (норма 6)
Узи щитовидки делала, она увеличина в размерах
Эндокринолог выписал эутирокс, больше ничего, была у двух врачей, и они выписали только эутирокс, пью дозой по 50 и по понедельникам и четвергам 75
Планировала беременность, она не наступала, сдала анализ, и поняла почему, что мне нужно еще принимать что бы снизить показатели, как я понимаю эутирок только ттг снижает, а другие чем мне лечить, помогите пожалуйста!
Рост 180, вес 83, 29 лет, Ольга.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-19 23:11
Здравствуйте, Ольга.
Укажите полные нормы для всех показателей, пожалуйста. "Инсулин - 13,81 (норма 6) " – нереально.
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты на постоянной основе?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Ольга 2019-04-19 23:29
Пью эутирокс только
Не правильно написала, извинити
Инсулин - 13,81 (норма 3-25)
эндокринолог 2019-04-19 23:32
  1. Ттг - 13.79 (норма 0.3 - 4) – этот показатель Вы нормализуете при помощи приёма Эутирокса.
  2. Анти-ТПО - 1218 (норма 0-30) – этот показатель коррекции не требует.
  3. Гликозированный гемоглобин - 6,4 (норма 4,5 - 6,3) – здесь, прежде всего, нужно исключить лабораторную ошибку. Высокий гликозилированный гемоглобин при нормальном уровне глюкозы – это нонсенс.
Ольга 2019-04-19 23:41
А ТТГ только эутироксом можно лечить или есть что то другое?
А то мне врач сказал пожизненно пить их придется.
эндокринолог 2019-04-20 00:07
Эутирокс либо его аналоги.