Есть патология на ЭЭГ

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали ЭЭГ ребёнку (назначил невропатолог, беспокоило то, что ребёнок иногда откидывал голову назад), диагноз врач поставила навязчивые движения.
В заключении написано: частотные характеристики соответствуют возрасту, однако индекс альфа-ритма снижен. Дезорганизованный паттерн ЭЭГ.
Эпилептиформной, патологической активности и очаговых изменений не выявлено.
Понятно, что отклонения какие-то выявлены, но что это и насколько серьёзно не понимаю.
В этот день сильно ударился головой, делали ЭЭГ с шишка на голове. Могло ли это повлиять на результат. Заранее спасибо.
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-07 15:20
Здравствуйте, ничего страшного на ЭЭГ нет, травма никак не повлияла