Головные боли, головокружение у ребенка 12лет

Спрашивает: Богатырева Наталья Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, моей дочери 12 лет. Утром в школе упала в обморок. Врачи скорой помощи померили давление 147 на 85.
После обследования ЭЭГ диагноз: Диффузные изменения в миокарде общемозгового характера. Отчетливой межполушарной ассиметрии не выявлено. Локальной и пароксимальной патологической активноти не выявлено. Что делать дальше, как лечить? Хочу провести более углубленное обследование. Благодарю за консультацию! Надеюсь на личное общение.
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-14 13:07
По ЭЭГ - норма. Значит обморок, а не эпилепсия. Надо обратиться к кардиологу, для исключения кардиогенного обморока ("от сердца").