Есть отдышка или нет отдышки

Спрашивает: Алексей Николаевич Шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, помогите разобраться сегодня прошёл 2 км интенсивной ходьбы вниз 1км и верх км. Отдышки не было я так думаю не задыхался ни разу скажите пожалуйста что такое отдышка и когда надо бить тревогу померил сатурацию утром 99 показывает хоть у меня стоит диагноз легкая астма контролируемая как то так чувствую себя нормально вроде могу я сказать что человек тренированный даже добежал на свой 5 этаж где я живу спокойно ни каких проявлений нет я МОЛОДЕЦ Евгений Фёдорович
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-06 09:12
Одна сатурация маловата. Это отличный результат для Вас? Время засекали? Пульс был выше 140?
алексей Николаевич шмыров 2021-12-06 13:13
Евгений Фёдорович хватит подначивать. Просто прошёлся от точки а до точки б. пульс был нормальный а что сатурация не показатель что ли? Мне говорят что это отлично для лёгких
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-06 14:23
Я уже как то писал Вам, Алексей, что сатурация при астме бесполезна. От 92 и выше это норма. У Вас одозначно выше. На пальце скоро пролежень будет.