Есть ли вероятность заболевания почек?

Спрашивает: Алена Тимофеева
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я вам писала уже о нашей проблеме. Надеюсь подскажите нам что делать дальше. Перед очередным приёмом у педиатра я попросила направление на анализы мочи, кала, крови. Кал и кровь в порядке, но с мочой были повышены лейкоциты и эритроциты, врач настояла чтоб пересдать, ссылаясь на то что возможно не правильно собрали, пересдали мочу и снова плохой анализ, пересдали в третий раз (фото прикрепляю), прибавился белок, отправили сдавать мочу на бак посев, результаты в норме, микрофлора без бактерий, УЗИ брюшной полости делали, в том числе почек все в порядке. Какому специалисту обратится? Если это воспалительный процесс, какие необходимые анализы ещё нужно сдать?
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-02-01 16:53
Здравствуйте, самочувствие ребенка так же не нарушено? Исключили вульвит? Прикрепленное фото анализа тоже от 19.01. Отсутствие патологии по УЗИ прогностически благоприятно. А сохраняющая лейкоциурия требует лечения, речь идёт о ИМС (инфекции мочевой системы (уретрит, цистит), отсутствие лихорадки, изменений в анализе крови, нет роста бактерий- не подтверждает пиелонефрит"воспаление почек"). Курс уросептика(Фурагин, Фурадонин), не а/б+ Канефрон в возрастных дозировках по согласованию с педиатром, по возможности очная консультация нефролога.
Алена Тимофеева 2021-02-01 18:42
Спасибо за развёрнутый ответ.
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-02-01 19:09
Будьте здоровы!