Есть ли угроза

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Срок беременности 20 недель.
Длина шейки матки 26 мм, ц. канал расширен до 0.1 см, вн. Зов расширен до 0.2 см.

Что делают при таких показателях?
Беременность 2, в первую всё было благополучно, ицн не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-28 09:34
Здравствуйте. Назначают Утрожестан - контрольную цервикометрию через 3-5 дней - при уменьшении длины и увеличении расширения - акушерский пессарий
Платная консультация
Лика 2021-05-28 23:40
А будьте добры, подскажите пожалуйста в какой дозе назначают Утрожестан? Мне назначили 200мг вагинально на ночь? Это нормальная доза?

И какие показатели шейки матки, зева, ц. канала являются нормой?
Чтобы быть подкованной на след. Цервикометрии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-29 12:31
  • обычно от 200
  • норма - полное отсутствие расширения и длина более 30 мм. При всем уважении, "подкованным" в цервикометрии должен быть врач, а не пациент. Всего доброго.