Есть ли у моего отца какие-либо заболевания?
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, моему отцу 54 года. С ним давно происходит что-то странное. Он постоянно разговаривает сам с собою, причем иногда это не просто монолог, а как-будто бы диалог с кем-то, он к кому-то явно обращается, говорит"ты знаешь" и так далее. Очень ревнив, в последнее время часто устраивает скандалы маме на почве ревности, грозится убить ее "любовников". Подозрителен, иногда заявлял, что члены семьи сговорились против него, хотят его отравить или вогнать в гроб. У него бывают неконтролируемые приступы гнева, он избивал меня железной кочергой, сильно избивал моего брата. См он если и выпивает, то редко, сейчас начал курить. Меня, кстати, он избивал за то, что ему показалось, что я села в какую-то машину ночью и куда-то поехала, хотя я в это время была у подруги и ни с кем не уезжала. Мне интересно, есть ли у него какие-то заболевания? На что это похоже?
1 ответ
То, что Вы описываете, является проявлениями параноидного синдрома. Это психотические состояние, и это может быть очень опасно для окружающих. Обратитесь на приём к участковому психиатру, расскажите о ситуации, попросите о помощи.