Есть ли у меня дефицит массы тела

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Мне 12 с половиной лет и у меня на данный момент рост 150 и вес 35. Вес не меняется уже с зимы по моему, ем я достаточно много. Мама моя тоже худая с рождении. Хотела узнать, у меня есть дефицит массы тела или нет, и как немного пополнеть? И в моём возврате и росте какой идеальный вес?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-25 22:13
Добрый день.
Вес ниже среднего. Чтобы набрать вес нужно полноценное питание, а также умеренные физические нагрузки. Но наследственный фактор тоже надо учитывать, если мама худенькая, то и дети будут такие.