Беременность и дефицит массы тела

Спрашивает: юлия ушанева
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын встречается с девушкой весом 33 кг, рост 150 см. Может ли такая девушка забеременеть и вносить нормального ребенка? Может ли такой вес быть патологией? Девушке 23 года.

5 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-08 00:18
Здравствуйте. Индекс массы тела ниже нормы, возможно стоит немного набрать вес, если у девушки нет никаких гинекологических отклонений от нормы то почему она не может забеременеть.
Платная консультация
юлия 2022-01-08 00:30
Мне больно смотреть на неё, внешний вид у девушки как у ребенка. Я переживаю может ли младенец родиться нормальным?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-08 00:33
Если у девушки нет генетических (хромосомных аномалий) - то ребёнок будет нормальным тоже, а вообще рассматриваются две родителя как отец так и мать.
Платная консультация
Людмила 2022-01-08 23:21
Здравствуйте. Когда мне было 23 года, я весила 43 кг при росте 165 см. При этом родила двоих здоровых, прекрасных детей. Не переживайте. Во время беременности поправится.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-09 09:28
Я надеюсь Ваш ответ успокоит Юлию.