Беременность при низкой массе тела
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Недавно была на приёме у участкового гинеколога с вопросом планирования. Так врач наотрез запретил мне беременность, сказал, что могу не выносить, вес не позволяет. Мне 23 года, рост 164 см, вес 44 кг, месячные регулярные, чувствую себя прекрасно, сдавала гормоны - всё в норме, УЗИ щитовидки в норме, есть загиб матки кзади. Никогда мой вес не переходил отметки 49 кг. Скажите, может ли мой вес быть препятствием к планированию? Или это просто перестраховка врача?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-28 22:59
Ваш вес не является противопоказанием к беременности и вынашиванию. Если у вас цикл нормальный и есть овуляцию, пожалуйста планируйте и беременейте. Удачи вам.