Есть ли смысл делать анализ хгч?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, планируем ребёночка уже пол года. Последние месячные начались 24.12.2017г. Незащищённый половой акт был 01.01, 03.01 и 05.01. По тестам на овуляцию она была 05.01. Цикл 28 дней. Отсутствует один яичник. 13 и 14 января сделала тест на беременность, пью дюфастон с 16 дц. Подскажите пожалуйста, есть смысл делать анализ хгч, перед отменой дюфастона или беременность уже можно исключить по результатам теста? Спасибо за ответ.
2 ответа
Здравствуйте. Тесты на ранних сроках недостоверны. Конечно, сдайте кровь на ХГЧ