Дюфастон при зачатии
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я планирую беременность. В этом месяце буду отслеживать овуляцию. У меня понижен прогестерон и поэтому я хочу с 16 дня цикла принимать Дюфастон. Вопрос: мне принимать до дня предполагаемых месячных или как? Или через какое-то время сдать анализ на ХГЧ и если есть бер-ть, то продолжить прием Дюфастона? Подскажите пожалуйста, как мне быть, чтобы не навредить плоду, если вдруг наступит бер-ть.
5 ответов
Здравствуйте. Дюфастон необходимо начать принимать после подтверждения овуляции. Принимаете 10 дней, если после отмены месячные не придут, необходимо сдать хгч или сделать тест. При наступлении беременности, дюфастон рекомендуется продолжить.
Екатерина 2018-01-10 09:41
1) Если я через 10 дней прекращу его принимать, выкидыша не будет? 2) Если я его буду больше 10 дней пить, так можно?
Екатерина На какой день уже можно делать анализ на хгч и тест из аптеки, чтобы было информативно?
Хгч не ранее 10 дней после последнего па, а тест при задержке.