Есть ли риск заразиться в этой ситуации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, бабушка заболела. Подозреваем ковид. Я ездила к ней померять ей сатурацию. Я была в респираторе 3 класса, сверху маска. Но глаза были открыты.
С бабушкой общалась через открытое окно. Я была на улице, она в доме. Между нами примерно метр-два было. Она была в маске. Но сильно заашлялась. Есть ли риск в этой ситуации заразиться?

(Учитывая что я переболела ковидом подтвержденным несколько месяцев назад) единственное, я к ней ближе подходила раз, потому что она не могла на палец надеть пульсоксиметр.

После этого всё обработала спиртом, промыла нос солёной водой и прополоскав горло.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-08 08:30
Здравствуйте!
Риск маловероятно