Есть ли риск повторной фиксации?
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте.
У девочки, фиксированный спинной мозг, спина бифида оккульта и липома терминальной нити. Была проведена успешная операция, пол года назад.
Активно занимались плаванием.
Но, не которое время, как вернулся болевой синдром (боли в поясницы), в положении - сидя, хуже (если долго сидеть, может появится отёк в области копчика)
При этом еще и температура (от 37/2 до 37/6), хотя кашля, насморка нет, на простуду не похоже.
Может ли быть риск повторной фиксации или боли могли начаться в следствии температуры?
Активно занимались плаванием.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Да, може, да могли.
Рекомендуется дообследование: повторное МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»