Есть ли риск осложнения?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок подавился кусочком полиэтилена от трубочки для сока. Пытались достать, не дал резко проглотил, стал задыхаться, посинел. Я оказала первую помощь перевернула, гаклонила вниз головой, ребёнок задышал. Позже приехала скорая, осмотрели, слушали, сказали выйдет естественным путем. Ребёнок, до вечера бодорствовал, играл, 2 раза выпил смесь, всё было хорошо. Вечером была рвота, по его поведению ощущение инородного тела в горле. Значит ли это, что у нас осложнения? Что это может быть кусочек полиэтилена застрял в пищеводе, трахее или дыхательных путях. Какие ещё должны быть симптомы? Сейчас он уснул, я боюсь, что ночью станет плохо ему, боюсь спать.
Категория: Детский лор
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-26 16:56
Здравствуйте, ребенка нужно очно показать лор врачу. Наблюдайте за состоянием.