Есть ли риск на сд
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять есть ли риск на трисомия 21! Срок беременности 13.5 дней, по УЗИ носовая кость виализируеться, никаких патологий нет но по приске papp-a ниже нормы: 0.47мом

3 ответа
Здравствуйте,
программа рассчитывает риски по совокупности данных, по этому оценивать отдельные показатели на глаз - не надо.
У Вас риск низкий, но он выше возрастного, и относится к, так называемому, среднему риску.
Такой результат не является показанием к инвазивной диагностике, но может быть показанием к нипт (если можете себе позволить).
Стоит пройти комбинированный скрининг второго триместра. Лучший срок для него 16-18 неделя, и должны использовать данные УЗИ от первого скрининга.