Есть ли расширение вен?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, не так давно заметил вены на нога, кожа белая, иногда видны вены по всему телу. Но сейчас присматриваясь к ногам, начинаю беспокоиться, есть ли варикоз? Раньше вены были менее заметные. У родителей варикоза нету, но у них так же видны вены. Тренируюсь на велотренажере.
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 мая 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Скорее всего это косметическая проблема. Если нет выступающих извитых вен то это не варикоз.
Платная консультация
Владимир 2023-05-05 15:08
Вот еще фото, чуть ниже. Иногда возле этого места чувство пульсации, после нагрузок или ходьбы - прекращается. Из-за работы часто приходится сидеть.
Особо ничем не беспокоит. Вчера был на приеме у врача, сказал, что ничего особо страшного нету, выписал препарат и специальные гольфы, из этого появляется вопрос, а вены на остальной части ног не поражены варикозом? (ранее фото показывал) и станет ли меньше эта вена, если я буду пить таблетки и носить гольфы?
Заранее спасибо за ответ.
Если на узи норма то как я и предложил у вас косметическая проблема. Нет ни таблетки ни гольфы не уберут вены.